Doppeladler - Emise 1883 - 7th issue of 1883
N foto text price / bid
2246
magnifier
foto
Karte zum telephonischen Sprechen, 3* 10Kr Doppeladler vorn & 2* 10Kr rs., 2-zeiliger RAXALPE/ (CARL LUDWIGHAUS), datiert 29/6. Gesucht, Mgln  More pictures: a - b CZK 500
CZK
2247
magnifier
foto
R-Umschlag mit Paar 10Kr vorn, PRAG 2.7.1889, AkSt Sobotka rs.; Bedarfserhaltung, günstig angeboten  More pictures: a CZK 300
CZK
2248
magnifier
foto
R-Umschlag mit 5Kr vorn & 2* 5Kr rs., WIEN LEOPOLDSTADT 2.9.1885, AkSt Tschenkownitz rs.; frühe R-Zettel  More pictures: a CZK 600
CZK
2249
magnifier
foto
Begleitadresse (5Kr Stempelmarke 1888) + ZuFr. 3+10+50Kr Doppeladler, OTTAKRING 19.11.1890, nach Palermo, Italien, poste restante; transit Pontafel rs.; Mgln  More pictures: a CZK 1800
CZK
2250
magnifier
foto
Böhmen: Reco-Umschlag, 3* 5Kr rot (in 3er-Streife !!) rs., BUDWEIS 21.8.1886, AkSt Prag; gepr. Hirš  More pictures: a - b CZK 500
CZK
2251
magnifier
foto
Retour-Recepisse mit 10Kr, 1-zeiliger ROKITNITZ 14.AUG (= 1886), nach Marienthal; geprüft Hirš  More pictures: a CZK 500
CZK
2252
magnifier
foto
Mähren: R-Umshlag mit 5Kr vorn & 2* 5Kr rs., HEILIGENBERG/ SVATÝ KOPEČEK - 12.10.1888, RECOM, AkSt Radolfzell rs.; Mgln, sold as is; günstig angeboten  More pictures: a CZK 400
CZK