Emise 1861 - 3rd issue of 1861
N foto text price / bid
2213
magnifier
foto
Mähren: Ausgaben-Mischfrankatur 10Kr braun #14 & 5Kr rot #20, BLANSKO 14/3 (= 1861), AkSt Prag rs., mit kompl. Inhalt. Günstig angeboten +400€  More pictures: a CZK 1800
CZK
2214
magnifier
foto
Faltbrief mit 2Kr gelb & 3Kr grün #18+19 vorn, SMICHOW PRAG 7/1; AkSt Tabor & Mühlhausen rs. & nachgeschickt nach Jistebnitz; attractiv mit kompl. Inhalt, Mittelbug, günstig angeboten  More pictures: a CZK 1800
CZK
2215
magnifier
foto
Faltbrief, 5Kr rot mittlers Zierstempel PŘIBRAM 13.JAN entwertet (= 1863), transit Millin & AkSt DOBRŽISCH rs  More pictures: a CZK 1500
CZK
2216
magnifier
foto
Ungewöhnl. Blauer Umschlag, 15Kr blau vorn & 2* 5Kr hellrot rs., 2-zeiliger TROPPAU/ 15.OCT & RECOMANDIRT, nach Steiermark, AkSt Frohnleiten rs.; decorativ, 5Kr rs beim Öffnung getrennt; billig angeboten  More pictures: a CZK 500
CZK
2217
magnifier
foto
Reco-Ortsumschlag mit 3Kr grün vorn & 5Kr rot rs., RECOM., ovaler PRAG KLEINS. 11/6, AkSt Prag 11/6 rs.; attractiv, Umschlag 3-seitig geöffnet ; kl. Mgl; billig angboten (Ferch. 675€)  More pictures: a CZK 1000
CZK
2218
magnifier
foto
Kleiner Faltbrief mit 5Kr rot #20 (Perforation nach unten verchoben, mit dicker Balkem am Unterrand, Ferch. #120€), PRAG 31/1 (= 1863), AkSt Unter Beřkowitz rs.; mit kompl. Inhalt; Mittelbug durch die Marke, günstig angeboten  More pictures: a CZK 600
CZK
2219
magnifier
foto
Zeitungsmarke (1.05 Kr) Kaiser grau #23 (verschnitten wie üblich), auf Schleife, mittlers 2-zeiliger AkSt SCHWECHAT/ 17.JAN entwertet CZK 600
CZK
2220
magnifier
foto
Zeitungsmarke (1.05 Kr) Kaiser hellgrau #23a, auf kompl. Zeitungen "Vestnik für Russinen in Austrian Länders" in Cyrillic, in Wien gedrückt. Datiert 13.11.1862, Marke ungestempelt, adressiert nach Mosty.   More pictures: a CZK 1800
CZK